返回首页 关于我们 在线留言 联系我们 欢迎光临上海慧湘科技有限公司官方网站!

全国服务热线:

13764370129

拥有多年技术沉淀 品质保障让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

热门关键词: GYFB野战光缆,拖曳光缆,铠装光缆,室外光缆,单模光缆,多模光缆

产品展示

热门新闻

联系我们

上海慧湘科技有限公司

电话号码:021-67841739

朱经理:13764370129

销售部:18930251510

QQ:273857167

E-mail:zhuchangjiang1@163.com

商务地址:上海市嘉定区科福路358号华强科技园1号楼6楼

工厂地址:江苏省扬州市高邮市菱塘工业集中区扬菱路217号  


GJSFJV单管单芯螺旋铠装光缆

GJSFJV单管单芯螺旋铠装光缆
详细介绍:

2017112523334222.jpg

GJSFJV单管单芯螺旋铠装光缆描述

       室内外软铠装光缆,是一款利用SUS不锈钢螺旋铠管作为保护套管,包裹在光纤外部形成保护一款室内外通用的光缆。该光缆不仅有很好的抗压抗拉,防鼠咬的特性,而且螺旋式的SUS不锈钢铠管又具有很好的柔韧性,兼备强度与柔韧度,适合各种室内外恶劣环境的光纤布线环境,施工简便,维护成本低。


GJSFJV单管单芯螺旋铠装光缆特点

单管单芯铠装光缆内填充单根单模或者多模光纤0。6-0。9mm,外被披覆PVC/LSZH材料,直径φ2。0-3。0mm左右。

单芯光缆外带扁平不锈钢丝铠装,提高光缆抗压和防鼠咬能力 

高强度芳纶加强,高性能护套材料外护 

弯曲半径小,重量轻、柔软、灵活、接续方便 

具有较好的机械和环境性能 ,提供良好的安全保护


GJSFJV单管单芯螺旋铠装光缆用途

各种常规连接器产品 
尾纤、跳线 
光设备、仪器等的光连接 
室内水平布线、建筑内垂直布线;LAN网、多信息点连接 
长距离、野外、楼宇布线、线槽光电混放等光连接 
主干网的尾缆、接入到建筑物内的设备 
该光缆适用于光纤到桌面以及地毯下天花板上布线。 
至小弯曲半径小,可为大容量、多客户端室内整体敷设、单元布线,并可独立分支使用,可方便的与各端连设备连接 
推荐用于高密度布线,安装空间和安装曲度较小的场合。


光学特性


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

(+20℃)

@850nm



≤3.0 dB/km

≤3。0 dB/km

@1300nm



≤1.0 dB/km

≤1。0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km



@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0。23dB/km



带宽(A级)

@850nm



≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm



≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

数值孔径



0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

≤1260nm

≤1480nm




包装和交货长度:

标准木盘

交货长度标称值:2km。

储存、使用温度:-20℃至+60℃


GJSFJV单管单芯螺旋铠装光缆参数

光缆型号

光纤数量

紧包外径 

光缆直径 

光缆重量 

允许拉伸力 

允许压扁力

弯曲半径

长期

短期

长期

短期

静态

动态

GJSFJV

1

0.9

3.0

15

300

500

800

2000

20D10D






备注:

1、光缆结构如图所示,成品光缆外径为近似值。

2、护套颜色:单模光缆黄色,多模光缆橙色,万兆光缆兰色,并在其表面每米标识:制造厂名称、型号、规格、长度(m) 、生产日期(年、月)。


  上海慧湘科技有限公司是一家专注光纤光缆,通信电缆, 网络通信设备等系列产品,集设计、开发、制作、销售于一体的专业性制造企业。

  上海慧湘科技有限公司主要生产和经营室内、室外光缆,光纤配线产品;铜缆通信电缆;安防控制线缆;屏蔽机柜等产品。为广大客户提供光通信主干、城域网、企业网 、接入网及小区智能化设计集成的服务,致力于FTTH、FTTD的系统开发。

  公司一贯以“诚信经营,合作共赢”为发展理念,追求进步,敢于创新,注重投入,公司重金引进高技术含量的自动化生产设备以及检测设备。产品广泛服务于电信、移动、联通、网通、广电、电力、国防、高速铁路、高速公路、城域网、智能大厦,小区,园区以及矿山油田等领域。良好的运营环境和庞大的生产规模,为公司稳步发展夯实了基础。

  上海慧湘科技有限公司本着开拓创新,质量为本,诚信自强,报效社会的理念,期待各位同仁和广大新老客户的参与和支持,携手合作,共谋发展,共创美好明天。

相关新闻

Copyright @ 2019-2020 上海慧湘科技有限公司  

13764370129
快乐赛车龙虎公式规律 快乐赛车计划下载 快乐飞艇怎么样买稳赢 快乐飞艇合法吗 快乐赛车计划软件 河北快3开奖 快乐赛车计划 快乐赛车龙虎公式规律 快乐赛车规律公式 玩快乐飞艇犯法吗